Какую силу нужно приложить к меньшему поршню площадью 0,1 м2 , чтобы поднять тело массой 200 кг,

находящееся на поршне площадью 10 м2? 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
P1 /S1 = P2/S2
P2 = m2· g = 200 ·10 = 2000 (Н)
S2 = 10м²
S1 = 0,1 м²
Р1 = ?
Р1 = Р2 ·S1 /S2 = 2000 · 0.1 /10 = 20 (H)
Ответ: 20Н