3. Давление молока в стакане равно 824 Па. Определите высоту столба молока, если плотность молока

1030 кг/м. [3] ответ пожалуйста: Дано, решение и т.д.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.

Ответ:

Дано

Р=824Па

ρ(молока)=1030кг/м³

_________________

h-?

Решение

Р= ρgh

h=P/ρg

h=824/1030×10=0,08м