Рассчитайте давление памятника на поверхность земли. Площадь соприкосновения – 8 м2, масса 875 т.


Ответы на вопрос

Отвечает Momot Vlada.

Ответ: 70МПа

Объяснение:

Дано:

m=875т=875000кг

S=8м²

----------------------------

Р-?

Р=F/S=mg/S=875000*10/8=70000000Па=70МПа