5. Определите силу тока в утюге, включенном в сеть с напряжением 220 В, если сопротивление нити

накала 6,6 Ком.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ласица Вераника.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

U=220В

R=6,6кОм=6600 Ом

-----------------

i-?

I=U/R=220/6600=0,03А