мальчик массой 30кг оказывает давление на опору. Рассчитайте, какое давление он оказывает, если

общая площадь его подошв составляет 300см2. Ответ запишите в кПа​

Ответы на вопрос

Отвечает Радучай Макс.

Объяснение:

p=F/S (1), где р-давление, F-сила давления, S-площадь опоры

Получаем: F=P=Fтяж=mg

Подставим в формулу (1): p=mg/S=(30*10 Н/кг)/0,030м²=10 000Па=10 кПа

Ответ: 10кПа