Какое давление на пол оказывает стол массой 10 кг, опирающийся на 4 ножки, если площадь опоры одной

ножки 10 см^2? *

Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.

Ответ: 25кПа

Объяснение:

Дано:

m=10кг

n=4

S1=10cм²=0,001м²

--------------------------

Р-?

Р=F/S=mg/(4S1)=10*10/(4*0,001)=25000Па=25кПа