за год на экскурсии и обсерватории где ведут наблюдение за объектами в космосе побывали 369

школьников что в 3 раза больше чем взрослых Сколько всего посетителей побывала в обсерватории за год​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацунова Дана.

Ответ:

1. 369:3=123(п) взрослых посетили за год

2. 123+369=492(п) всего

Ответ:492 посетителей