Упростите выражение и найдите его значение, если b=3 4/9, срочно пжжжжжж

-13,24+b+4,9+8,24+(-4,9)=? С вычислениями

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёва Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-13,24 + b + 4,9 + 8,24 + (-4,9) =

(-13,24 + 8,24) + (4,9 + (-4,9) ) + b =

-5 + 0 + b = -5 + b

b = 3. 4/9

-5 + 3. 4/9 = -4. 9/9 + 3. 4/9 = -1. 5/9

Ответ: -1. 5/9