4. Бетонная плита объемом 2 м3 Погружена в воду. Какую силу необходимо приложить, чтобы удержать

ее в воде? в воздухе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Адушкина Катя.

Ответ:

Fa=g*pж*Vт=10,н/кг*1000кг/м3*2м3=20000Н=20кН

Fтяж=g*m=10н/кг*4400кг=44000Н

m=p*V=2200кг/м3*2м3=4400кг