Радиус планеты в 3 раза меньше радиуса земли а масса в 4 раза больше массы земли. найти ускорение

свободного падения на планете

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Ева.

Ответ:

352.8 м/с²

Объяснение:

gз=9,8 м/с²      M=4*Мз    R=Rз/3    g=?

===

gз=G*Mз/Rз²

g=G*4*Mз/(Rз/3)²=36*gз=36*9,8=352,8 м/с²

===============================

Отвечает Абдыкайым Нуртай.

Ответ:

Дано:

R3=4R

M3=80M^1

Найти:

g^1-?

Решение:

G mM/R2/3=mg3 g3=G M3/R2/3

G mM^1/R^2=mg^1

g^1=G M^1/R^2=G 4^2M3/80*R 2 3 =4^2/80 g3=4^2/80*10=2 м/с^2

Ответ: g^1=2M/c^2