Площадь острия иголки равна 0,0007 мм2. Какое давление оказывает игла на ткань, если швея нажимает

на ИГлу перпендикулярно поверхности ткани с СИЛОЙ 9,8 Н? Ответ: ИГла оказывает на ткань давление, равное..... ГПа. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА срочно!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Варвара.

Ответ: 14гПа

Объяснение:

Дано:

S=0,0007мм²=7*10⁻¹⁰м²

F=9,8Н

-----------------------

Р-?

P=F/S=9,8/7*10⁻¹⁰=1,4*10¹⁰Па=14гПа

Отвечает Копытов Илья.

Дано:

F=9,8 H

S=0,0007*10^-3

p-?

Решение:

p=F/S

p=9,8/0,0007*10^-3=14 000*10^3 (Па)=140 000 (ГПа)