В однородном магнитном поле находится проводник площадью 100 см. Силовые линии поля перпендикулярны

плоскости катушки. Сопротивление обмотки 10 Ом. величина тока, протекающего через обмотку, когда поле начинает нарастать с постоянной скоростью 1Тл/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Житомирская Ася.

Ответ:

1 мА

Объяснение:

Е = dФ/dt

dФ = dB×S

Е = dB×S/dt = 1Тл × 0,01 м² / 1 с = 0,01 В

I = E/R = 0,01 В / 10 Ом = 0,001 А = 1 мА