какой длины надо взять серебряную проволоку радиусом 0,28 мм, что бы ее сопротивление было равно

32? Ответ выразите в м и округли до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Юра.

Ответ:
Шаг 1) r=0,28мм;l=(RS)/p;R=32 Oм;р=0,016 Ом^мм2/м;S=?
Шаг2)Для определения длины провода нам нужно найти площадь ее поперечного сечения:S=п^r2=3,14^0,28^0,28 =3,14^0,0784= 0,246176мм^2 ~0,25 мм^2
Шаг3) l=(RS)/р=(32^0,25)/0,016=8/0,016=533,3 м