Определить ЭДС, индуцированную в прямолинейном проводнике, движущемся в однородном магнитном поле

перпендикулярно линиям магнитной индукции с равномерной скоростью 5 м/с, если длина проводника 0,6 м, индукция магнитного поля В = 1,4 Т.

Ответы на вопрос

Отвечает Sss Sss.

Ответ:

\boxed{\large \  \large \boldsymbol \epsilon = 4,2\ B}

Объяснение:

Дано:

v = 5 м/с

\vec{v} \perp\overrightarrow{ B} \Longrightarrow \sin \alpha  = 1

l = 0,6 м

B = 1,4 Т

Найти:

\large \  \large \boldsymbol \epsilon \ - ?

------------------------------

Решение:

\large \  \large \boldsymbol \epsilon = vBl\sin \alpha  = vBl

\large \  \large \boldsymbol \epsilon = 5 м/с *  1,4 Т * 0,6 м = 4,2 B.

Ответ: \large \  \large \boldsymbol \epsilon = 4,2\ B.