Дано V=20л h=10м Вода=1000кг/м³ А=? решите пж срочно...​


Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

Дано:

V=20 л

h=10 м

ρ=1000 кг/м³

g≈10 Н/кг

A-?

Решение:

p=F/S

S=F/p

F=mg

p=ρgh

ρ=m/V=>m=ρV

m=1000×20=20000 (кг)

F=20000×10=200000 (Н)

p=1000×10×10=100000 (Па)

S=200000/100000=2 (м²)

A=FS=200000×2=400000 (Дж)

Ответ:400000 Дж.