Площадь поверхности гусениц трактора 1,4 м2. Определите массу трактора, если он оказывает на грунт

давление 37 кПа. С Дано и с Решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Тимур.

Ответ: 5,18т

Объяснение:

Дано:

S=1,4м²

Р=37кПа=37000Па

-----------------------------

m-?

m=F/g

F=РS=37000*1,4=51800Н

m=51800/10=5180кг=5,18т