ФИЗИКА!!! 9 класс Задача 2 Напряжение на первичной обмотке понижающего трансформатора 220 В,

мощность 12 Вт. Определите силу тока во вторичной обмотке, если отношения числа витков обмоток равно 7. Потерями энергии можно пренебречь. С "Дано" и "Решением" пожалуйста ☺️​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдихан Маржан.

Ответ: 0,38 А  

Объяснение: Дано: U1=220B, P1=12Bт, n1/n2=7

Найти: I2-?

U1/U2=n1/n2=I2/I1,  I2=I1*n1/n2,  I2=P1*n1 / U1*n2

I 2 =12 Вт*7/ 220В=0,38 А