Стену высотой 3 метра и длиной 4 метра нужно выложить кафелем. Одна кафельная плитка имеет

прямоугольную форму со сторонами 30 см и 50 см, в одной пачке 10 плиток. Наименьшее кол-во пачек плитки, которое необходимо приобрестм

Ответы на вопрос

Отвечает Брунь Виктория.

Ответ:

3м·4м = 300см·400см = 120 000 см² - S стены

30см·50см = 1 500 см² - S плитки

120000 см² ÷ 1500 см² = 80 плиток

80÷10 = 8 пачек - минимальное кол-во пачек

Ответ: необходимо приобрести минимум 8 пачек.