Помогите решить задачу!!!!!!!!!!!! Стену длиной 6 метров и высотой 3 метра хотят выложить кафелем.

Одна кафельная плитка имеет форму квадрата со стороной 15 см, а в одном ящике-150 плиток. Какое наименьшее количество ящиков с кафелем надо приобрести для запланированной работы.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лена.
1) 6*3=18 (м2) площадь стены
2) 18м2= 180 000 см2
3) 15*15= 225 (см2) площадь каждой плитки
4) 180 000:225=800 (пл) столько плиток нужно для ремонта
5) 800:150= 5 1/3 (ящ) нужно для всех плиток. 
1/3 ящика никто не даст. поэтому для всех плиток нужно, минимум, 6 ящиков
Ответ: 6 ящиков