Постройте отрезок АВ = 8 см. Отметьте на этом отрезке точки C, D и Е так, чтобы:а) АС был равен 3/8

от АВ;б) CD был равен 4/5 от СВ;в) DE был равен 3/4 от CD.

Ответы на вопрос

Отвечает Гречихин Санек.
АС=3/8х8=3см. (Отмерь внутри АВ)
СД=4/5х5=4см (внутри СВ отметь)
ДЕ=3/4х4=3см (внутри СД)