напряжение на концах проводника 15в. Какова сила тока в проводнике, если за 20с совершена работа

150Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Soldatenkova Anastasia.

A=I^2*R*t (закон Джоуля-Ленца)

U=R*I => R=U/I 

Значит, что A=U*I*t => I=A/(U*t),  где А - работа, t - время, U - напряжение.

I=150/(15*20)=0.5A