Стену длиной 6 метров и высотой 3 метра хотят выложить кафелем.Одна кафельная плитка имеет форму

квадрата со стороной 15 сантиметров, а в одном ящике-150 плиток.Какое наименьшее количество ящиков с кафелем надо приобрести для запланированной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.

6 * 3 = 18 м 2 площадь стены
0.15 * 0.15 = 0.0225 площадь одной плитки
18 \ 0.0225= 800 штук 
800\150 =5.33 приблизительно 6 ящиков надо приобрести

Отвечает Бузо Полина.

1) 6х3=18(кв.м) - площадь стены.       18кв.м=180000кв.см

2) 15х15 = 225 (кв.см) - площадь 1 плитки.

3) 225х150=33750 (кв.см) - площадь 150 плиток в 1 ящике.

4) 180000:33750=5,(3) (ящ.) 

Значит, минимум надо 6 полных ящиков., т.к. 5 не хватит.