Вес рабочего стола равен 54 кН. У рабочего стола четыре ножки. Площадь опоры 2. каждой ножки равна

10 см². Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность? (При необходимости ответ округли до целого числа!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

54кн=54000Н

P=F/S=54000H/0,004м2=13500000Па=13500кПа