1. С какой силой книжный шкаф массой 200 кг притягивается к Земле? Какова сила тяжести шкафа? В

данной и следующих задачах примите в 10 м/с 2. Зная вашу массу, найдите вашу силу тяжести. 3. Сила тяжести автомобиля, стоящего на обочине дороги, равна 20 кН. Найдите массу автомобиля. Пожалуйста помогите мне срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Мицкевич Екатерина.

Ответ: 2кН; 460Н; 2т

Объяснение:

Дано:

m=200кг

g=10Н/кг

-------------

F-?

F=mg=200*10=2000Н=2кН

Дано:

m=46кг

g=10Н/кг

--------------

F-?

F=mg=46*10=460Н

Дано:

F=20кН=20000Н

g=10Н/кг

-----------------

m-?

m=F/g=20000/10=2000кг=2т.