1. С какой силой книжный шкаф массой 200 кг притягивается к Земле? Какова сила тяжести шкафа? В

данной и следующих задачах примите в10 м/с2. Зная вашу массу, найдите вашу силу тяжести.3. Сила тяжести автомобиля, стоящего на обочине дороги, равна 20 кН.Найдите массу автомобиля. Пожалуйста помогите мне срочно надо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Гуля.

Ответ:

Объяснение:

1. Fт = gm = 200 * 10 = 2000 (если в другой системе, то просто измените число 200)

2.Моя масса 38 кг, поэтому 38 * 10 = 380

3. m = f / g = 20 / 10 = 2