В течении 30с поезд двигался со скоростью 72 км ч , а потом 1 минуту со скоростью 90 км ч . Какой

путь прошёл поезд за всё время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Евгений.

Ответ:

2,1км

Объяснение:

Sобщ=S1+S2

S1= 72*1/120

S2= 90*1/60

Sобщ = 72/120+90/60= 2,1