Какая сила тяжести действует на мраморную плиту размерами 20х10х50 см. Плотность мрамора 2700

кг/м3.​ срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Артём.

Ответ:

264.6H

Объяснение:
V=a*b*c
V=20*10*50=10 000 cм3= 0.01 м2

m=V*P
m=0.01*2700=27кг
F=m*g
g=9.8 H/кг
F=27*9.8

F=264.6H