какой длины нужно взять алюминиевый провод сечением 0,1мм², что бы его сопротивление было равно

11,2 Ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Чужекова Анжелика.
Ответ: 41.3
Есть формула R=pL/s
Объяснение:
Мы её меняем L=Rs/p
R= 11.2 Ом
s=0.1мм2
Удельное сопротивление алюминия (p) =0.0271 чё то там
Подставляем все в формулу
L=11.2*0.1/0.0271=41.3