ПЛИСССС срочно 100 балов На нагрівання залізного тіла від -10С до 0С витрачено 4,2кДж теплоти.

Якою була маса тіла?​

Ответы на вопрос

Отвечает Zurey Toma.

Дано:                      СИ:                Решение:

железное тело                            Q=mcΔt -> m=Q/cΔt

t1=-10°C                                          m= 4200/444*(0-(-10))=94.59 кг

t2=0°C

Q=4.2кДж             4200 Дж

c=444 Дж/кг*°С

m-?

Ответ: m=94.59 кг