Определить наибольшую высоту на которую поднимется тело если оно брошено с земли вертикально вверх

со скоростью 49,0 м/c Полное решение пж

Ответы на вопрос

Отвечает Водяха Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 49,0 м/с

____________

H - ?

1)

Кинетическая энергия тела в момент бросания вертикально вверх:

Eк = m·V₀² / 2       (1)

2)

Потенциальная энергия в верхней точке:

Eп = m·g·H            (2)

3)

Приравняем (2)  и  (1):

m·g·H = m·V₀² / 2

g·H = V₀² / 2

H = V₀² / (2·g)

H = 49,0² / (2·9,8) ≈ 123 м