консервную жесть порывают оловом, расходуя 0,73 г олова на 400 квадратных сантиметров. Какова

толщина слоя олова? ДАЮ 100 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Турысбеккызы Асема.

V = m/p

s - площадь

h - толщина олова

m - затраченные масса

p - плотность

v - затраченный объём

p олова = 7,3 г/ см^3

S * h = m / ρ.

h = m / ( ρ * S)

h = 0,73 / ( 7,3 * 400 ) = 0,00025 см

h = 0,00025 см

ответ: 0,00025 см