Помогите пожалуйста с физикой На какой глубине, на батискаф в воде, давит давление 10МПа.Плотность

воды 1000кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Гордич Наталья.

Ответ:

h=1000м или 1км

Объяснение:

Р=10МПа=10000000Па

p=1000кг/м³

h-?

h=P/pg

h=10000000/1000*10=1000м