Какое давление на пол оказывает стол весом 480Н, если площадь его опоры равна 80кв.см с решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.

Ответ:

Объяснение:

P = 480 H

S = 80 см² = 0,008 м³

p - ?

=========

p = F / S, где F = P - сила давления

p = 480 / 0,008 = 60000 Па   или   60 кПа