Человек стоит на полу и оказывает на него давление в 25кПа. Площадь его подошвы - 175 см².какова

масса этого человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Истякова Милана.

Ответ: 87,5кг

Объяснение:

Дано:

Р=25кПа=25000Па

S1=175см²=0,0175м²

------------------------------

m-?

m=F/g

F=P*S=P*2*S1=25000*2*0,0175=875Н

m=875/10=87,5кг