Груз массой 444 г колеблется на пружине жесткостью 55 Н/м с амплитудой 4,2 см. Определи

потенциальную кинетическую энергию колебаний в тот момент, когда смещение груза равно 3,2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Радюкина Полина.

Полная механическая энергия E=k*xm^2/2=55*(4,2*10^-2)2/2=2,31 Дж

Потенциальная энергия Ep=k*x^2/2=55*(3,2*10^-2)^2/2=1,76 Дж

Кинетическая энергия Ek=E-Ep= 0,55 Дж