Тело подбросили вверх со скоростью 20 м/с. На какой высоте от поверхности земли тело будет иметь

скорость 2 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерыпалова Ангелина.

Ответ:

19.8метров

Объяснение:

h=(V0^2-V^2)÷2g

Отвечает Пырко Аня.

Дано: Vo=20 м/с; V=2 м/с; 10 м/с²; h - ?

h=(V² - Vo²)/(-2g)

т.к. векторы V и g направлены противоположно

h=(2² - 20²)/(-20)=(2-20)(2+20)/(-20)=

-18*22/(-20)= + 19,8 м  -  это ответ.