чему равна сила действующая на поверхность площадью 2м~2 если производимое этой силой давление

равно 7900Па

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 2 м²

p = 7 900 Па

__________

F - ?

Из формулы давления:

p = F / S

сила давления:

F = p·S = 7 900·2 ≈ 16 000 Н  или  16 кН