Искусственный спутник Земли движется по круговой орбите вокруг Земли на высоте, равной 500 км над

поверхностью Земли. Определите скорость его движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Полина.

Ответ:    

v=7615 m/s

Объяснение:

   v=VGM/R+H  

V=\sqrt{\frac{GM}{R+H} } =