Во время шторма длина волны достигает 9 м, а скорость распространения волны 4,5 м/с. Определите

частоту, с которой колеблются волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

λ = 9 м

V = 4,5 м/с

___________

ν - ?

Из формулы:

V = λ·ν

Частота волны:

ν = V / λ = 4,5 / 9 = 0,5 Гц