Для определения объёма камня неправильной формы его перевязали нитью и погрузили в мензурку с

водой. Первоначально в мензурке было налито 59 мл воды, вместе с погруженным камнем в мензурке стало 66 мл. Определи объём камня​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Алёна.

Ответ:

Объяснение:

V₁ = 59 мл = 59 cм³

V₂ = 66 мл = 66 см³

V - ?

==========

V = V₂ - V₁ = 66 - 59 = 7 cм³

Отвечает Самсонова Виктория.

Ответ: V=7 см³

Объяснение:

объем камня равен изменению объема воды в мензурке

V камня=V2-V1= 66 см³-59 см³= 7 см³

1 мл=1см³. В мл измеряется объем жидкостей, в см³- объемы тв. тел.