СРОЧНО Решите задачу... Через проводник протекает электрический ток. Чему равна сила тока в

проводнике, если за 19 t минут через него проходит заряд равный 570000 q Кулон?

Ответы на вопрос

Отвечает Волченкова Полина.

Ответ:

500 кулон за секунду

Объяснение:

Сила тока это величина равная отношению заряда проходящего через поперечное сечение проводника к одной единице времени, следовательно:

I=q/t

всё время протекания тока в секундах t = 19*60 = 1140cек

I = 570000/1140 = 500 кулон за секунду