Прошу помощи срочно! Вода по каплям вытекает из бюретки через отверстие диаметром 1,5 мм. Капли

падают одна за другой с интервалом 1,5 секунды. За сколько времени вытечет 35 см3 воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

d=1,5мм

t1=1,5с

V=35см³

========

t-?

Объем одной капли равен:

V1=4/3πr³=πd³/6=3,14*1,5³/6=1,77мм³=0,00176см³

Количество капель в 35см³:

n=35/0,00176=19886

За 1 минуту падает

60/1,5=40капель

Время, за которое накапает 35см³ равно:

t=19886/40=497мин=8,28ч