Керосин по каплям вытекает из бюретки через отверстие диаметром 2 мм,причем капли падают одна за

другой с интервалом 1 с.За сколько времени вытечет 25 см^3 керосина?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.
Смею предположить, что (раз это задача) объем одной капли можно принять равной ОБЪЕМУ ШАРА с диаметром 2 мм (размер отверстия бюретки). 
Потом объем бюретки разделим на объем капель - узнаем количество капель в 25 см^3. А потом умножим это число на 1 секунду. 

V = 4/3 П R^3 = 4/3 * 3,14 * (1 мм)^3 = 4,19 мм^3 

1см^3 = 1000мм^3 

25 000 мм^3 / 4,19 мм^3 = 5966,6 (шт.) 
примерно за 5967 секунд = 99 мин. 27 сек.