Определите силу трения если железный брусок размерами 10 см х 5 см х 8 см скользит по поверхности

коэффициент трения равен 0,5 ПОМОГИТЕЕЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Оля.

Ответ: 1560Н

Объяснение:

Дано:

а=10см

в=5см

с=8см

ρ=7,8г/см³

μ=0,5

========

Fтр-?

Fтр=μ*m=μ*ρ*а*в*с=0,5*7,8*10*5*8=1560Н