Посчитай механическую работу, которая совершается при расширении газа в цилиндре с поршнем, если

площадь поршня равна 219 см², ход поршня — 24 см, а среднее давление газа — 383 Па? Ответ (округли до десятых): Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкин Слава.

Ответ:

Дано:

S = 219см² = 219см² * 0,0001 м² = 0.0219м²

h = 24см = 0.24м

p = 383Па

Найти:

A - ?

Решение:

A = p * S * h

A = 383 Па * 0.24м * 0.0219м² = 2,01 Дж

Ответ: 2 Дж

Объяснение:

надеюсь верно