Внутренняя энергия идеального одноатомного газа U=15 кДж при температуре 27*C.Определите количество

моль данного газа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вероника.
U=3*v*R*T/2
v=2*U/3*R*T=2*15*10^3/3*8,31*300=4 моль

Надеюсь помог)