Чи можливо за рахунок енергії що виділяеться при повному згорані 1кг пороху розплавити 1 кг

алюминию узятого за температури плавлення

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Кирилл.

Ответ: Возможно.

Объяснение:

Дано:

m1=1кг

m2=1кг

q1=0,38*10⁷Дж/кг

λ2=3,9*10⁵Дж/кг

================

Q1-?; Q2-?

Необходимое количество теплоты для плавления 1 кг алюминия равно:

Q2=λ2*m2=3,9*10⁵*1=3,9*10⁵Дж

Количество теплоты, которое выделится при сгорании 1 кг пороха равно:

Q1=q1*m1=0,38*10⁷*1=0,38*10⁷Дж

Очевидно, что при сгорании пороха выделится большее количество теплоты, чем необходимое для плавления 1 кг алюмини.