В каком случае выделяется больше энергии при отвердевании 1,5 кг парафина или 9 кг свинца если они

находятся в жидком состоянии при температурах плавление?​

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m1=1,5кг

m2=9кг

λ1=1,5*10⁵Дж/кг

λ2=0,25*10⁵Дж/кг

================

Q1-&=?; Q2-?

Q1=λ1*m1=1,5*10⁵*1,5=2,25*10⁵Дж

Q2=λ2*m2=0,25*10⁵*9=2,25*10⁵Дж

Q1=Q2

Ответ: при отвердевании 1,5кг парафина и 9 кг свинца выделится одинаковое количество тепла

0 1