Определите массу ледяного кубика если его объем равен 20 см³. Плотность льда 0,9 г/см³ Срочно

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Владимир.

Дано:                Решение:

V=20 см³           m=pV

p=0,9 г/см³        m=0.9*20=18г

m-?

Ответ: m=18г или  0,018кг