(7-2 2/5 : 8/15) : 5 5/8= Решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Инокова Евгения.

Ответ:

11/16

Пошаговое объяснение:

Если я правильно поняла и на месте пробела должен стоят знак умножения, то так.

сначала выполняется деление в скобках, потом умножение, далее 7 - получившееся. потом 5 умножается на 5 восьмых, а потом то что получилось в скобках делится на умножение 5 и пяти восьмых

Отвечает Яковлев Никита.

Відповідь:

\frac{4}{9}

Покрокове пояснення:

2\frac{2}{5}= \frac{12}{5}

\frac{12}{5}:\frac{8}{15}=\frac{12*15}{5*8} =\frac{9}{2}

7-4\frac{1}{2} =2\frac{1}{2}=\frac{5}{2}

5\frac{5}{8}=\frac{45}{8}

\frac{5}{2}*\frac{8}{45}=\frac{4}{9}